САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко выдвинут на пост спикера Палаты представителей

Спикер Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь пятого созыва Владимир Андрейченко выдвинут на пост председателя нижней палаты парламента шестого созыва. Его кандидатуру предложили на заседании в Овальном зале 11 октября.

На парламентских выборах в Беларуси, которые состоялись 11 сентября этого года, Владимир Андрейченко одержал победу в своем округе и прошел в новый состав Палаты представителей.

- Скажу прямо, передо мной не стоял вопрос о том, кто должен возглавить палату представителей. И я не думаю, что у кого-то есть иные предложения на эту должность, - прокомментировала депутат Наталья Мельник.

Кроме Владимира Андрейченко другие кандидатуры на пост председателя нижней палаты не были представлены, после чего Центральной Избирательной Комиссии Лидия Ермошина предложила прекратить процедуру выдвижения кандидатов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также