САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Сочи открылась научно-практическая конференция Парламентского Собрания

Депутаты и эксперты обсудят роль парламентариев в условиях современных вызовов

6 октября в Сочи открылась научно-практическая конференция Парламентского Собрания «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства». Темой форума выбрали роль парламентариев в условиях вызовов современного мира.

- Эта конференция — своего рода подведение итогов жизни Парламентского Собрания и Союзного государства, возможность обсудить, куда мы движемся, - отметила председатель Комиссии ПС по социальной политике, науке, культуры и гуманитарным вопросам Елена Афанасьева.

Афнасьева напомнила, что еще в 1999 году была принята концепция безопасности Беларуси и России. Разумеется, с тех пор документ серьезно устарел. Сенатор выразила надежду на то, что рекомендации, выработанные по итогам конференции, лягут в основу новой концепции союзной безопасности.

На конференции планируется рассмотреть пять основных вопросов: унификация законодательства двух стран, безопасность, роль женщины-парламентария, бюджетный процесс в Союзном государстве и функции парламентариев в преодолении внешнеполитических вызовов.  

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также