САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Лихачев возглавит корпорацию «Росатом»

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин

После назначения экс-главы "Росатома" Сергея Кириенко на пост первого заместителя руководства администрации президента РФ, Владимир Путин подписал указ о назначении нового руководителя государственной корпорации по атомной энергии. Им стал первый замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев, сообщили в пресс-службе Кремля.

Указ вступит в силу со дня его подписания.

Справка «СВ»

Алексей Лихачев родился в 1962 году в городе Арзамас-75. Окончил радиофизический факультет Горьковского государственного университета. С 2000 по 2007 года был депутатом Государственной думы, после чего сразу перешел в Минэкономразвития. Там он сначала был в должности советника министра, затем - директора департамента, после - замминистра, и с 2015 года стал первым замминистра.

В Министерстве экономического развития Алексей Лихачев занимался вопросами внешней торговли. В его обязанности входили торговые переговоры с представителями других стран, создание зон свободной торговли, вопросы развития Евроазиатского экономического союза (ЕАЭС).

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: На дронах ВСУ из украинского - только краска

Военный обозреватель откровенно рассказал о сложностях и успехах российской беспилотной авиации

МНЕНИЯ

Есть чему поучиться у китайцев в организации труда и отдыха

Олег Гайдукевич

Китайский подход к отдыху сотрудников

Хлеб в роли зрелища

Кристина Воробьёва

«Последний богатырь. Колобок» не плохой фильм. Он просто никакой

“Цивилизованная Европа” возвращается к пиратским традициям

Владимир Джабаров

О морском давлении ЕС и Японии

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также