САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Меценатом, подарившим квартиру Андрею Фомочкину, оказался президент одной из российских строительных компаний

Белорусские паралимпийцы передали России триколор, вынесенный на открытии Паралимпиады в Рио

Представителю Министерства спорта и туризма Беларуси Андрею Фомочкину, который на открытии Паралимпиады прошел с российским флагом в руках, вручили сертификат на однокомнатную квартиру в Подмосковье.

Таинственным дарителем оказался президент крупной российской строительной компании Сергей Шмаков. По его словам, он очень близок к спорту: в 2004 году ему впервые довелось принести в Россию кубок мира по ралли-рейдам. Жест Фомочкина Фомочкина Сергей Шмаков назвал большим поступком, и даже сравнил его с подвигом Александра Матросова. О своем подарке Сергей Шмаков сказал, что он вручает его «от чистого сердца», в качестве благодарности за поступок члена белорусской паралимпийской делегации.

- Я знаю, что такое спорт, я знаю, что такое травмы. Когда увидел по телевизору фантастический поступок Андрея, пошел и выписал сертификат на его имя, - рассказал Сергей Шмаков... - Дней 10 назад пришла эта мысль в голову, и просто само по себе, так сказать, опустилась сверху. Это мой личный подарок от всей души, – добавил даритель.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на своей официальной странице в Facebook сообщила, что ее знакомый намерен отблагодарить белорусского делегата квартирой в Москве.

- Признаюсь, меня не каждый день просят помочь подарить кому-то квартиру. Всего рассказывать не буду. Скажу только, что квартира настоящая, в готовом доме — это я, естественно, лично проверила, - уточнила Мария Захарова.

Андрей Фомочкин получил квартиру в жилом подмосковном комплексе, который возводится в 2 км от Зеленограда между поселками Андреевка и Голубое.

Однако, есть вероятность, что представителю Минспорта и туризма Беларуси придется передать подмосковную квартиру государству. Ему, как госслужащему, запрещено принимать дорогие (стоимостью более 3500 российских рублей) подарки.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также