САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Палата представителей приняла проект бюджета Беларуси в первом чтении

Основными отраслями финансирования являются здравоохранение и образование

Депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 3 октября приняли в первом чтении проект закона «О республиканском бюджете на 2017 год».

Известно, что в следующем году в проекте бюджета сохранится социальная направленность расходов. Так, ключевыми отраслями финансирования названы здравоохранение и образование. Также предусмотрено формирование семейного капитала в сумме Br457,8 миллионов.

Значительную часть в бюджете составят расходы на оплату труда, пенсии, стипендии, пособия, другие выплаты, средства на выполнение государственных социальных стандартов.

Профицит бюджета составит Br1 496,2 миллиона. Ожидаются доходы в сумме Br18 235,2 миллионов, или, с ростом к ожидаемому исполнению 2016 года, - на 6,1%.

Основными источниками доходов названы налоги на добавленную стоимость, от внешнеэкономической деятельности и акцизы.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также