САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Политика

Автор Мария Гришина

Владимир Андрейченко: С учетом обязательств Беларуси в рамках ЕАЭС нам предстоит рассмотреть ряд законопроектов в экономической сфере

На открытии десятой сессии Палаты представителей спикер рассказал о задачах, стоящих перед депутатами

Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко. Фото Максима Гучека, БЕЛТА.


3 октября в Беларуси стартовала десятая сессия Палаты представителей Национального собрания республики. В ходе ее работы, как сообщил спикер Владимир Андрейченко, планируется рассмотреть 26 вопросов, причем ключевым из них станет пакет бюджетных законопроектов на 2017 год.

- Серьезное внимание в ходе сессии будет уделено молодому поколению. Корректировка закона "Об основах государственной молодежной политики" позволит усовершенствовать систему гражданского и патриотического воспитания, послужит развитию инновационной активности молодых, активизации стройотрядовского и волонтерского движения, - отметил спикер.

Также, по словам председателя Палаты представителей, с учетом обязательств страны в рамках ЕАЭС депутатам предстоит рассмотреть ряд законопроектов в экономической сфере.

- Из международных договоров, которые мы планируем ратифицировать, наибольший интерес в обществе, несомненно, вызовет Конвенция о правах инвалидов. Ее ратификация создаст дополнительные гарантии полноценного включения этой категории наших граждан во все сферы общественной жизни, - добавил он.

Возвращаясь к вопросу проекта бюджета, Владимир Андрейченко назвал его реалистичным и сбалансированным.

- В целом проект главного финансового документа носит реалистичный и сбалансированный характер, создает необходимые условия для решения задач по развитию национальной экономики и выполнению социальных обязательств государства, - считает он.

По словам спикера, планируемый бюджет предусматривает меры, которые будут направлены на увеличение расходов на здравоохранение, образование и науку. Также в нем предусмотрены средства на выплату материнского капитала.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: Госдума рассмотрит законопроекты о повышении налоговых пошлин для мигрантов
  2. Установлены личности всех студентов, погибших в результате удара ВСУ по Старобельску
  3. Известный оперный певец хочет переехать в Россию
  4. У Белого дома снова стреляли
  5. Историк Евгений Спицын награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени
  6. В России вступил в силу закон, направленный на расширение мер поддержки многодетных семей
  7. Александр Лукашенко: Задача наша одна - сохранить мирное небо над страной
  8. Василий Небензя – о поведении европейцев: «Уровень цинизма зашкаливает»
  9. Константин Сивков: В результате нашего удара большая часть Западной Европы просто прекратит существование
  10. Вячеслав Володин: Они проигрывают на поле боя. Так же как фашисты в годы Великой Отечественной войны
  11. Владимир Путин поручил Минобороны подготовить предложения после удара ВСУ по Старобельску
  12. Студенты из России помогают реставрировать Брестскую крепость
  13. У границ России стартовали крупнейшие учения Karelian Sword 26 в Финляндии
  14. Экстренное заседание Совбеза ООН по удару ВСУ в Старобельске пройдет 22 мая
  15. Владимир Путин заявил о необходимости системы равной и неделимой безопасности без диктата

Парламентское Собрание

Молодежная политика в Союзном государстве: социальный лифт в движении

Подходы работы с молодыми людьми требуют сближения в ближайшее время

Политика

Александр Лукашенко: Готовы всячески защищать наше совместное Отечество

Нашим врагам на деле показали, что служит гарантом безопасности наших стран

МНЕНИЯ

«Разбодяженый Тарковский» получил тридцать серебряников

Михаил Панюков

Режиссеру Андрею Звягинцеву вручили Золотую "Пальмовую ветвь" за профессиональную русофобию

Женское предпринимательство в Союзном государстве стало мощной движущей силой экономики

Марина Ленчевская

Форум и Год женщины усиливают роль предпринимательниц

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также