САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Китай достигли самых доверительных отношений

По словам президента Беларуси, в республике высоко ценят отношения с КНР  

29 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко и Председатель Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Юй Чжэншэном провели двустороннюю встречу в Китае, где белорусский лидер находится с официальным визитом. Во время переговоров глава белорусского государства поделился положительными результатами в развитии отношений между двумя странами.

- За последние два с половиной десятилетия в отношениях с Китайской Народной Республикой мы достигли самого доверительного и откровенного не только разговора, но и отношений, - отметил Александр Лукашенко.

Со своей стороны, Юй Чжэншэн отметил, что благодаря дружескому отношению самого президента республики Беларусь к Китаю вносится значительный вклад в развитие взаимовыгодных отношений между странами, а также многопланового сотрудничества.

-Под вашим сильным руководством в Беларуси сохраняется политическая стабильность и сплоченность общества, - отметил он.

По мнению Юй Чжэншэна, государственный визит Александра Лукашенко в КНР придаст мощный импульс дальнейшему развитию китайско-белорусского всестороннего стратегического партнерства.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также