САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лебедев: СНГ ждет возвращения Украины в Содружество

Председатель Исполкома Содружества Независимых Государств отметил, что на саммите в Бишкеке 16 сентября Украина была представлена на уровне посла

На встрече в Бишкеке главы стран-участников Содружества Независимых Государств выразили надежду на возвращение Украины к полноценному участию в Содружестве. Об этом 27 сентября сообщил председатель Исполнительного комитета, исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Глава Исполкома СНГ выступил перед журналистами незадолго до начала заседания Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества. Как отметил Сергей Лебедев, Украина продолжает оставаться в Содружестве, а также напомнил, что 16 сентября на саммите Содружества в Бишкеке украинская сторона участвовала в заседании на уровне посла.

- Главы государств в Бишкеке выразили сожаление, что Украина ослабила свое участие в интеграционной деятельности. Они пожелали народу Украины как можно быстрее обрести мир, стабильность и выразили также надежду, что Украина вернется к полноценному участию в СНГ, - отметил он.

Также исполнительный секретарь СНГ напомнил, что на саммите глав государств-участников Содружества в Киргизии было одобрено решение, согласно которому председательство в СНГ в следующем году переходит Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также