САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия примут участие в сессии Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене

Белорусскую делегацию возглавит замминистра энергетики Михаил Михадюк, а российскую - гендиректор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

26 сентября в Вене открывается 60-ая сессия Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Среди участников мероприятия - делегация Республики Беларусь и делегация Российской Федерации.

Главой белорусской делегации выступит заместитель министра энергетики Михаил Михадюк, а в ее состав войдут представители Департамента по ядерной энергетике Минэнерго, Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС, ГП "Белорусская АЭС", ГНУ "Объединенный институт энергетических и ядерных исследований - Сосны", Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека, Министерства иностранных дел.

С российской стороны делегацию представит генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

В рамках конференции делегаты проведут ряд встреч с заместителями гендиректора МАГАТЭ, представителями агентства по атомной энергии Венгрии (HAEA), делегацией Ростехнадзора и др.

Помимо переговоров, на мероприятии также откроются экспозиции 20-ти стран, в том числе Беларусь, Великобритания, США, Россия, Германия, Канада, Китай, Япония и др.

Основными темами заседания форумов станут: доступность радиационной медицины во всем мире, рациональное использование природных ресурсов, партнерство на благо прогресса - передачу ядерных научных знаний и технологий, использование атомных технологий в сельском хозяйстве для ликвидации голода.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также