САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия примут участие в сессии Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене

Белорусскую делегацию возглавит замминистра энергетики Михаил Михадюк, а российскую - гендиректор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

26 сентября в Вене открывается 60-ая сессия Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Среди участников мероприятия - делегация Республики Беларусь и делегация Российской Федерации.

Главой белорусской делегации выступит заместитель министра энергетики Михаил Михадюк, а в ее состав войдут представители Департамента по ядерной энергетике Минэнерго, Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС, ГП "Белорусская АЭС", ГНУ "Объединенный институт энергетических и ядерных исследований - Сосны", Республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека, Министерства иностранных дел.

С российской стороны делегацию представит генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

В рамках конференции делегаты проведут ряд встреч с заместителями гендиректора МАГАТЭ, представителями агентства по атомной энергии Венгрии (HAEA), делегацией Ростехнадзора и др.

Помимо переговоров, на мероприятии также откроются экспозиции 20-ти стран, в том числе Беларусь, Великобритания, США, Россия, Германия, Канада, Китай, Япония и др.

Основными темами заседания форумов станут: доступность радиационной медицины во всем мире, рациональное использование природных ресурсов, партнерство на благо прогресса - передачу ядерных научных знаний и технологий, использование атомных технологий в сельском хозяйстве для ликвидации голода.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также