САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В конгрессе США одобрили отправку на Украину летального оружия

«Акт о стабильности и демократии на Украине» станет законом только при том условии, если его примет сначала аналогичный комитет в сенате, а затем подпишет президент Америки

22 сентября палата представителей конгресса США одобрила «Акт о стабильности и демократии на Украине», сообщили представители украинского посольства в Вашингтоне на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

В документе - несколько пунктов, один из них – одобрение поставок летального оборонительного оружия на Украину. В частности, речь идет о «дальнейшей поддержке правительства Украины в их деятельности, направленной на восстановление суверенитета и территориальной целостности страны с тем, чтобы сдержать, остановить и переломить российскую агрессию», в том числе за счет "санкций, дипломатии и летального оружия".

Также в законопроекте указано, что до тех пор, пока «оккупация» Крымского полуострова не закончится и минские договоренности не будут полностью соблюдаться российской стороной, санкции с РФ не будут сняты.

Одновременно с этим, согласно данному законопроекту, Госдепартамент Соединенных Штатов, будет развивать стратегию противодействия «российской пропаганде». 21 сентября об этом сообщил член Комитета по иностранным делам палаты представителей и один из инициаторов законопроекта Эллиот Энджел.

- Мой законопроект подчеркивает поддержку Америкой права Украины на самозащиту и подразумевает давление на Россию до тех пор, пока ее преступному поведению на Украине не будет положен конец, - сообщил он.

Таким образом, «Акт о стабильности и демократии на Украине» станет законом только при том условии, если его примет сначала аналогичный комитет в сенате, а затем подпишет президент Америки.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также