САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Еврокомиссия отметила открытость Беларуси в вопросах строительства АЭС

Делегация Еврокомиссии во главе с заместителем генерального директора по энергетике Томасом посетила Республику Беларусь с 19 по 20 сентября

Беларусь открыта в вопросах строительства собственной атомной электростанции, отметили представители Еврокомиссии. Об этом 21 сентября сообщил заявил заместитель генерального директора по энергетике Еврокомиссии Герассимос Томас.

- Европейский союз стремится активизировать сотрудничество и диалог с Беларусью во многих областях. Например, мы пытаемся увеличить объем инвестиций через Европейский банк реконструкции и развития, и мы сейчас ищем новые возможности для сотрудничества, - отметил представитель ЕК.

Делегация Еврокомиссии во главе с заместителем генерального директора по энергетике Томасом посетила Республику Беларусь с 19 по 20 сентября. В рамках визита ЕК планировала обсудить с белорусской стороной широкий круг вопросов взаимодействия в контексте реализации первой белорусской ядерной энергетической программы.

Основной темой визита еврокомиссаров в республику было стресс-тестирование, а именно - оценка рисков и безопасности АЭС.

Запуск первого блока БелАЭС планируется на 2018 год, второй же откроется в 2020.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также