САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские молочные продукты собрали все медали на всероссийском конкурсе в Сочи

Дегустационный конкурс «Молочные продукты-2016» проходил в курортном городе 14-16 сентября в рамках Международной конференции ЕАЭС по производству и переработке молока

Соревновались между собой 113 образцов продукции по 17 номинациям. Своих «конкурсантов» представили лучшие комбинаты Московской, Калининградской, Омской, Ярославской, Брянской, Вологодской областей, Краснодарского, Камчатского, Алтайского края, Башкортостана и Мордовии.

Белорусские производители были почетными гостями. Они произвели настоящий фурор. Компания «Бабушкина крынка» получила Гран-при за бионапитки с уникальными кисломолочными наполнителями со вкусом печеного яблока и ананасов с морковью. А «Калинковичский молочный комбинат» удостоен Гран-при за свое сухое молоко.

Оба белорусских предприятия в добавок к этому собрали сразу несколько золотых медалей и почетных дипломов за творожные сырки с кокосовой стружкой, ряженку, масло, сладкий плавленый сыр с шоколадом и прочие лакомства.

Напомним, что 90 процентов всего импорта «молочки» в Россию идет из Беларуси. Сейчас российские чиновники даже рассматривают вопрос о том, чтобы молочные продукты из Синеокой присутствовали в школьныхшкольных столовыхшкольных столовых. Очевидно, сыр с шоколадом детишкам понравится.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также