САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Около 15 тысяч человек приняли участие в международном фестивале «Молодежь – за Союзное государство»

Фестиваль проходит в Ростове-на-Дону с 14 по 19 сентября

Порядка 15 тысяч человек принимают участие в международном фестивале «Молодежь - за Союзное государство», сообщил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин, передает «Интерфакс-Юг».

- Конкурсанты фестиваля - это около 300 молодых, талантливых людей из России и Беларуси, которых уже через год - два, я уверен, мы увидим на телевидении, на большой сцене, где они будут доказывать, насколько у нас талантливая молодежь. Общее количество участников фестиваля составило около 15 тыс. человек, - уточнил он.

По словам Владимира Бабина, центральным мероприятием фестиваля является конкурс исполнителей молодежной песни, оценивать которых будет жюри, в состав которого вошли популярные российские и белорусские артисты.

В рамках организованного Парламентским Собранием фестиваля прошли концерты, тематические вечера, мастер-классы, встречи с известными деятелями культуры и искусства, молодежные дискуссионные клубы, спортивные мероприятия и экскурсии.

19 сентября, в Ростовском Академическом театре драмы им. М. Горького состоятся торжественное закрытие фестиваля «Молодежь - за Союзное государство» и гала-концерт Лауреатов конкурса исполнителей молодежной песни и художественных коллективов, артистов эстрады Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также