САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Представители Парламентского Собрания Союза Беларуси и России примут участие в наблюдении за выборами в Госдуму РФ

Делегацию возглавит заместитель председателя Парламентского Собрания, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Виталий Бусько.

Представители Парламентского Собрания Союза Беларуси и России намерены принять участие в наблюдении за парламентскими выборами в России в составе миссии наблюдателей от СНГ.

Главой делегации выступит заместитель председателя Парламентского Собрания, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Виталий Бусько.

В состав самой делегации войдут председатель Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по международным делам и национальной безопасности Владимир Сенько и член Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по образованию, культуре и науке Александр Сегодник.

В рамках участия в наблюдении за российскими парламентскими выборами депутаты посетят избирательные участки в Москве и Ростовской области. В этих областях делегация планирует осуществлять контроль за ходом процесса голосования, а также проведут ряд встреч с руководством региональных избирательных комиссий и представителями законодательных и исполнительных органов российских регионов.

В частности, Виталий Бусько проведет встречу с председателем Московской городской избирательной комиссии Валентином Горбуновым, после чего встретится с руководителем миссии наблюдателей от СНГ Владимиром Гаркуном.

Выборы в Государственную думу Российской Федерации пройдут по все территории России и за рубежом 18 сентября. В свою очередь проект итогового документа по итогам наблюдения миссии Содружества Независимых Государств будет представлен СМИ на пресс-конференции 19 сентября в пресс-центре Ццентральной избирательной комиссии России.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также