САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Ростове-на-Дону открылся XI фестиваль "Молодежь - за Союзное Государство"

Открывая фестиваль "Молодежь - за Союзное государство", председатель Комиссии Парламентского Собрания по социальной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам, член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Афанасьева зачитала приветственный адрес от Председателя Парламентского Собрания Сергея Нарышкина.

- На протяжении многих лет фестиваль вносит вклад в развитие культурной отрасли Союзного гоcударства и дает возможность творческого роста молодых дарований, - говорится в документе.

Уже от себя Елена Афанасьева напомнила, что именно сегодня, 15 сентября, отмечается Всемирный день демократии. Она подчеркнула, что демократия наделяет каждого из нас многими правами, но и возлагает обязанности.

- Союзное государство строится на основах демократии, и этот фестиваль доказывает, что у нашей молодежи не только есть возможность творить, но власти их поддерживают в этом начинании, - подчеркнула Елена Афанасьева.

Привет участникам и гостям фестиваля передал и первый заместитель Председателя Парламентского Собрания, Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко.

- В этом году на фестивальные площадки выйдут десятки талантов, уверен, они смогут не только показать себя во всей красе, но и подтвердить те нравственные основы, на которых строится наше Союзное государство.

Отдельных аплодисментов гости из Синеокой удостоились за поступок их соотечественника, который на церемонии открытия Паралимпиады пронес российский флаг.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также