САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЕС продлил индивидуальные санкции против граждан России и Украины

Под ограничительные меры попадают 146 физических лиц и 37 юридических лиц России и Украины

Европейский союз вслед за США решил продлить индивидуальные санкции против российских граждан и юридических лиц России и Украины до марта 2017 года. Об этом 15 марта сообщили представители Совета Евросоюза.

-Совет продлил на шесть месяцев ограничительные меры ЕС в связи с действиями, направленными против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Эти санкции включают заморозку средств и запрет на въезд (в ЕС) 146 гражданам и 37 юрлицам, - говорится в сообщении Совета.

Стоит напомнить, что в 2014 году Европейский союз принял решение ввести индивидуальные ограничительные меры против российских граждан. В ЕС сообщили, что подобные меры были применены «в связи с действиями, направленными против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины».

Согласно последним данным, под ограничительные меры Евросоюза попадают 146 физических и 37 юридических лиц из России и Украины, среди которых также числятся российские официальные лица и знаменитости, а также руководители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и представители ополчения.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также