САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США сняли некоторые санкции против России

Отменена часть ограничений на сотрудничество с Рособоронэкспортом

США сняли с России часть санкций. Отмененные ограничения касаются сотрудничества с Рособоронэкспортом по вертолетному проекту. Об это сообщили в министерстве иностранных дел России.

- Ничего не помешало США снять санкции с Рособоронэкспорта в части, касающейся поставки и обслуживания нами же поставленных вертолетов в Афганистан. Они сами загнали себя в тупик и были вынуждены снять часть санкций, - рассказал директор Второго департамента Азии МИД РФ Замир Кабулов в комментарии для агентства "РИА-Новости".

Кроме этого, заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Сергей Гореславский отметил, что в начале сентября США отменили санкции на некоторые контракты с российской компанией.

СПРАВКА «СВ»


«Рособоронэкспорт» входит в корпорацию «Ростех». Сегодня это единственный в России государственный посредник по экспорту и импорту всей конечной продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения. Был создан в 2000 году, с 1 июля 2011 года «Рособоронэкспорт» осуществляет свою деятельность в качестве открытого акционерного общества.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также