САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экипажи шести кораблей Балтийского флота проголосуют на выборах в Госдуму с моря

Члены экипажа сторожевика, большого десантного корабля, судна связи, учебного корабля, морского буксира и подводной лодки во время парламентских выборов будут находиться в открытом море

Члены экипажей шести кораблей Балтийского флота 18 сентября будут голосовать на выборах депутатов Госдумы на своих рабочих местах, сообщил официальный представитель флота Роман Мартов.

По его словам, члены экипажей сторожевика "Ярослава Мудрого", большого десантного корабля "Александр Шабалин", судна связи "Федор Головин", учебного корабля "Смольный", морского буксира "Виктор Каневский" и подводной лодки "Выборг" во время голосования на выборах будут находится в открытом море или морских путешествиях, однако смогут принять участие, проголосовав прямо с борта корабля.

Как отметил Роман Мартов, для этого были специально созданы избирательные участки, которые предоставят участникам выборов специальные бюллетени и всю необходимую документацию.

Всего же для тех, кто находится на военной службе в Балтийском флоте, было создано 67 избирательных участков. Преимущественно они будут располагаться на территории Калининградской области. Также военнослужащие смогут отдать свои голоса в Ленинградской области, Кронштадте и Санкт-Петербурге и в двух флотских госпиталях в Калининграде и в Балтийске.

Выборы в Государственную думу Российской Федерации запланированы на 18 сентября этого года. Официально голосование начнется с 8:00, а завершатся выборы ровно через 12 часов- в 20:00. Принять участие в голосовании смогут не только жители России, но и граждане, проживающие за рубежом. Так, россияне, проживающие на территории Беларуси и Украины, смогут принять участие в парламентских выборах на одном из семи созданных в Беларуси избирательных участках.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также