САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лебедев: Выборы в Беларуси были открытыми, прозрачными и демократичными

Глава Исполкома СНГ отметил, что выборы депутатов в нижнюю палату парламента Беларуси прошли на высоком уровне и соответствовали всем требованиям

Выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь, которые прошли в стране 11 сентября, соответствовали конституции и избирательному законодательств. Такое заявление сделал глава Исполкома Содружества Сергей Лебедев на пресс-конференции.12 сентября.

- Миссия наблюдателей от Содружества Независимых Государств приходит к следующему выводу: выборы 11 сентября проведены в соответствии с конституцией и избирательным законодательством Беларуси, - пояснил Сергей Лебедев.

Также глава Исполнительного комитета СНГ добавил, что помимо государственных стандартов, выборы в Беларуси соответствовали демократичным принципам, были прозрачными, открытыми, а также свободными и конкурентными.

11 сентября в Беларуси завершились выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания. По последним данным Центральной избирательной комиссии Беларуси, явка на выборы была высока - 74,8%.

- Эта явка в основном совпадает с теми цифрами, которые были на парламентских выборах четыре года назад, - отметила глава ЦИК Лидия Ермошина.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также