САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Советник-посланник посольства Беларуси в России: На участке для голосования в Москве царит хорошая белорусская атмосфера

На участке для голосования на выборах в Палату представителей, образованном в центре Москвы в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, царит хорошая белорусская атмосфера. Такое мнение высказал журналистам советник-посланник посольства Беларуси в России Павел Легкий, передает корреспондент БЕЛТА.

На участке в Москве белорусские граждане голосуют достаточно активно. "У нас многолюдно, - констатировал дипломат. - Для пришедших на голосование развернуты чай, кофе, белорусские угощения. В общем, такая хорошая нормальная белорусская атмосфера в центре Москвы". Павел Легкий отметил, что на московском участке активны не только избиратели, но и журналисты: присутствует много российских корреспондентов, представителей аккредитованных в России белорусских СМИ, изданий Союзного государства.

Оценивают ход голосования и международные наблюдатели. "Но я должен сказать, что это у нас не единственный участок в Российской Федерации, где имеют возможность белорусы проголосовать, - подчеркнул дипломат. - У нас помимо московского есть избирательные участки в Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростове-на-Дону. И даже в Сочи, в санатории "Беларусь", люди, которые там находятся, имеют возможность проголосовать. Туда направились члены избирательной комиссии для того, чтобы организовать выездное голосование".

Источник

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также