САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Советник-посланник посольства Беларуси в России: На участке для голосования в Москве царит хорошая белорусская атмосфера

На участке для голосования на выборах в Палату представителей, образованном в центре Москвы в Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России, царит хорошая белорусская атмосфера. Такое мнение высказал журналистам советник-посланник посольства Беларуси в России Павел Легкий, передает корреспондент БЕЛТА.

На участке в Москве белорусские граждане голосуют достаточно активно. "У нас многолюдно, - констатировал дипломат. - Для пришедших на голосование развернуты чай, кофе, белорусские угощения. В общем, такая хорошая нормальная белорусская атмосфера в центре Москвы". Павел Легкий отметил, что на московском участке активны не только избиратели, но и журналисты: присутствует много российских корреспондентов, представителей аккредитованных в России белорусских СМИ, изданий Союзного государства.

Оценивают ход голосования и международные наблюдатели. "Но я должен сказать, что это у нас не единственный участок в Российской Федерации, где имеют возможность белорусы проголосовать, - подчеркнул дипломат. - У нас помимо московского есть избирательные участки в Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростове-на-Дону. И даже в Сочи, в санатории "Беларусь", люди, которые там находятся, имеют возможность проголосовать. Туда направились члены избирательной комиссии для того, чтобы организовать выездное голосование".

Источник

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также