САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Новым уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка стала Анна Кузнецова

Владимир Путин уволил Павла Астахова с должности

Президент РФ Владимир Путин освободил Павла Астахова от должности уполномоченного при президенте по правам ребенка. Об этом 9 сентября сообщили представители пресс-службы Кремля на официальном сайте.

Как отмечается в сообщении, Астахов решил покинут свой пост "по собственному желанию".

О том, что Павел Астахов планирует оставить свою должность, стало известно после трагедии в детском лагере на Сямозере, когда слова, обращенные уполномоченным к спасшимся детям, подверглись критике в СМИ, а граждане стали собирать подписи за его отставку. Через некоторое время Павел Астахов и сам написал заявление об уходе со своей должности. При этом в аппарате уполномоченного сообщали, что он намерен работать до тех пор, пока указ не будет подписан президентом.

Стало известно имя нового уполномоченного - президента благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства "Покров" Анны Кузнецовой. Помимо этого она руководит Ассоциацией организаций по защите семьи и возглавляет региональный исполком ОНФ Пензенской области.

Парламентское Собрание

Николай Валуев: Заявления Киева о ядерном оружии — страшная и абсолютно недопустимая риторика

Заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по природным ресурсам, экологии и охране окружающей среды Николай Валуев после заседания комиссии заявил, что звучащие со стороны Киева заявления о возможности использования ядерного оружия являются крайне опасными и недопустимыми, и напомнил о Чернобыле как наглядном примере масштаба потенциальной угрозы.

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также