САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МПК лишил аккредитации еще одного белоруса на Паралимпиаде в Рио

Помимо члена белорусской делегации Андрея Фомочкина, который вышел с российским флагом, аккредитацию отозвали у одного из руководителей сборной Беларуси

На второй день Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро Международный паралимпийский комитет принял решение отозвать аккредитацию еще у одного члена белорусской сборной, сообщает БелТА со ссылкой на председателя Паралимпийского комитета Беларуси Олега Шепеля.

Помимо Андрей Фомочкина, который прошел с национальным флагом России на церемонии открытия Паралимпиады, международные соревнования покинет один из руководителей сборной республики.

В настоящий момент имя представителя сборной, разделивший участь Андрея Фомомчкина, не называется.

Несмотря на то, что за 2 дня 2 белоруса потеряли аккредитацию, Международный паралимпийский комитет сообщил, что он не собирается наказывать всю сборную. Об этом заявил директор по связям с общественностью Международного паралимпийского комитета Крэйг Спенс.

По его словам, МПК провел беседу с Паралимпийским комитетом Беларуси, и указал на недопустимость "политической акции" во время Паралимпиады. Команда была "официально предупреждена о недопустимости подобных действий".

В свою очередь Олег Шепель ранее прокомментировал слова МПК и сообщил, что вынос российского флага не являлся политической акцией со стороны белорусов, а был знаком солидарности и поддержки российской сборной, которую отстранили от участия в нынешних играх.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также