САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны ЕАЭС усилят санитарную охрану границ союзных государств

Договоренность об этом достигнута на состоявшемся в Москве первом заседании Совета руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения стран ЕАЭС

8 сентября в Москве на первом заседании Совета руководителей уполномоченных органов в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения стран ЕАЭС обсуждалась тема санитарной охраны территорий стран Евразийского экономического союза от  распространения опасных инфекций. Участники отметили необходимость усилить меры по обеспечению биологической безопасности союзных государств. Это связано с тем, что в мире, в том числе в странах Союза, сохраняется неустойчивая эпидемиологическая ситуация по ряду заболеваний, среди которых вирус Зика, коронавирус, вирусы высокопатогенного гриппа.

На встрече министров решались вопросы подготовки кадров и координирования процесса. Также планируется ввести одинаковые подходы к решению задач в санитарно-эпидемиологической сфере. Члены совета договорились о тщательном совместном анализе нормативной базы ЕАЭС в этой области.

На заседании было решено также повысить эффективность взаимного обмена оперативной информацией об эпидемиологической ситуации, результатах санитарно-гигиенического мониторинга в союзных странах.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также