САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Паралимпийского комитета России выразил благодарность белорусским паралимпийцам

Владимир Лукин поблагодарил члена белорусской паралимпийской делегации за вынос флага России

«Очень здорово, что белорусы вспомнили о самой близкой стране, о России. Мы этого не забудем и впредь будем платить той же монетой», - сказал Владимир Лукин.

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин выразил слова благодарности белорусскому спортсмену, который развернул российский триколор на церемонии открытия Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

- Я могу только поблагодарить нашего белорусского коллегу, спортсмена, имени которого я, к сожалению, пока не знаю. В это сложное время он вспомнил о нас, о справедливости, о том, что политика не должна вмешиваться в спортивные соревнования. Особенно в паралимпийские, которые имеют особый гуманный смысл, - сказал он в интервью агентству ТАСС.

На дорожке почета национальных сборных член белорусской делегации пронес над головой флаг России в знак солидарности с российской сборной, которая была отстранена от участия в Паралимпиаде. Ему удалось пройти с ним четверть круга, после чего флаг конфисковали, а Международный Олимпийский комитет установил личность спортсмена и пригрозил ему серьезным наказанием.

- Я еще узнаю, была ли это акция комитета Белоруссии или отдельного спортсмена, но в любом случае я приветствую и благодарю белорусских коллег. Мы с ними всегда дружим, - добавил Глава ПКР.

МПК принял решение о дисквалификации всей российской паралимпийской сборной на основании результатов исследования Всемирного антидопингового агентства.

Летние Паралимпийские игры в Рио пройдут с 8 по 18 августа.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков для «СВ»: Образование должно отвечать запросам экономики

О Великой Победе, подготовке к выборам Президента Беларуси, росте зарплат «Союзному Вече» рассказал председатель Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков.

Политика

В посольстве Беларуси устроили праздничные мероприятия перед президентскими выборами.

Президентские выборы для белорусов - как праздник. Вот и в дипмиссии РБ в Москве к ним подошли не сухо, официально, а с душой.

МНЕНИЯ

Крысиная возня под киевским соусом

Олег Зинченко

Бербок убегает от Шольца, Трамп пытается напугать Россию, Британия пометила территорию Украины столетним договором.

Памяти разведчика

Анатолий Заусайлов

Власти Львова санкционировали эксгумацию и перенос на городское кладбище останков Героя Советского Союза Николая Кузнецова и еще сотен советских воинов

Почему Дания недостойна Гренландии

Михаил Панюков

Датские власти принудительно стерилизовали коренное население

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также