САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Международный олимпийский комитет установил личность белоруса, пронесшего российский флаг на Паралимпиаде

Спортсмену грозит серьезное наказание

Международный паралимпийский комитет (IPC) сообщил, что ему удалось установить личность белорусского спортсмена, который развернул российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро. Имя пока не называется. МПК изучает возможные санкции, которые будут применены к члену белорусской делегации, сообщил в своем Twitter журналист Press Association Мэтт МакГихэн.

- Белорусский спортсмен, ответственный за пронос флага России, опознан. Флаг конфискован. IPC изучает возможные меры, — сообщил журналист.

Во время церемонии открытия Паралимпиады-2016 один из белорусских спортсменов развернул российский триколор на дорожке почета национальных сборных и пронес его в руках буквально одну четверть круга, после чего организаторы
изъяли флаг. Таким рискованным для себя жестом белорусская делегация продемонстрировала солидарность с российской сборной, которая была отстранена от участия в нынешней Паралимпиаде.

Ранее представители Комитета заявляли, что если сборная Беларуси вынесет российский флаг на церемонии открытия, это действие будет расцениваться как «политический жест» и пригрозили атлетам «жесткими мерами».

Международный паралимпийский комитет постановил отнять членство у Паралимпийского комитета России на один год и отстранить всю сборную от участия в двух предстоящих Паралимпиадах 2016-го и 2018-го годов.  Российская сторона оспаривала решение МПК, однако ее старания не увенчались успехом.

Однако российские спортсмены смогут поучаствовать в собственных играх, на которых продемонстрируют свои спортивные умения и навыки.

Летние паралимпийские игры стартовали в Рио 7 сентября и продлятся до 18 сентября. Внутренние соревнования для российских спортсменов стартовали одновременно с Паралимпиадой и продлятся до 9 сентября.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также