САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Конкурс на думских выборах в России составил 14,5 человек на место

На выборах в Госдуму 2016 года значительно увеличилось количество кандидатов от партий – 4,5 тысячи человек против 3087 в 2011 году

Конкурс на выборах в Госдуму РФ составляет 14,5 человек на один мандат, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова.

Всего же, по ее данным, на выборах участвуют около 6,5 тысяч кандидатов.

- 14,5 человек на место, из них около 4,5 тысячи кандидатов выдвинуты 14 партиями, 2071 кандидат - в одномандатных округах, - уточнила глава ЦИК.

Также Элла Памфилова отметила, что количество кандидатов по сравнению с предыдущими выборами заметно выросло – на думских выборах в 2011 году в парламент баллотировалось 3087 кандидатов от семи партий.

Выборы в Государственную думу состоятся 18 сентября этого года по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, а еще 225 - по одномандатным округам.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также