САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Россия вернется в ПАСЕ при условии соблюдения равных прав

Председатель Госдумы Российской Федерации провел встречу с делегацией ПАСЕ

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин на встрече с делегацией Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявил, что Россия готова возобновить сотрудничество с организацией только в случае соблюдения равных прав всех делегаций.

- Мы остаемся сторонниками межпарламентского диалога и готовы возобновить сотрудничество с Парламентской ассамблей при соблюдении равных прав и возможностей для всех без исключения национальных парламентских делегаций, - сказал Сергей Нарышкин.

Ранее председатель ПАСЕ Педро Аграмунт заявил, что он хочет обговорить с российской стороной возможность возобновления диалога. Он прибыл в Москву 6 сентября в качестве главы делегации ПАСЕ и встретился с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

В 2014 году члены ПАСЕ приняли резолюцию, согласно которой российская делегация лишилась права голосовать на сессии, права участия в работе уставных органов и в мониторинге выборов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также