САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Россия вернется в ПАСЕ при условии соблюдения равных прав

Председатель Госдумы Российской Федерации провел встречу с делегацией ПАСЕ

Председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин на встрече с делегацией Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявил, что Россия готова возобновить сотрудничество с организацией только в случае соблюдения равных прав всех делегаций.

- Мы остаемся сторонниками межпарламентского диалога и готовы возобновить сотрудничество с Парламентской ассамблей при соблюдении равных прав и возможностей для всех без исключения национальных парламентских делегаций, - сказал Сергей Нарышкин.

Ранее председатель ПАСЕ Педро Аграмунт заявил, что он хочет обговорить с российской стороной возможность возобновления диалога. Он прибыл в Москву 6 сентября в качестве главы делегации ПАСЕ и встретился с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным.

В 2014 году члены ПАСЕ приняли резолюцию, согласно которой российская делегация лишилась права голосовать на сессии, права участия в работе уставных органов и в мониторинге выборов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также