САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Золотовалютные резервы Беларуси выросли за август на 82 млн долларов

По предварительным данным, на 1 сентября 2016 года золотовалютный резерв республики составляет 4 млрд 711,9 млн долларов

В августе 2016 года золотовалютные резервы Беларуси увеличились на 82,3 миллиона долларов, сообщили в управлении информации и общественных связей Национального банка.

Также, по предварительным данным, на 1 сентября этого года золотовалютные резервы страны составили 4 миллиарда 711,9 миллионов долларов в эквиваленте.

В то же время в национальном определении объем золотовалютных резервов уменьшился на 0,9 млн долларов, а по состоянию на первый день осени составил 5 млрд 185,1 млн долларов в эквиваленте.

Как сообщили в пресс-службе Нацбанка Республики Беларусь, поддержанию золотовалютных резервов в августе способствовали поступление средств от продажи Министерством финансов Беларуси и Национальным банком облигаций, номинированных в иностранной валюте, а также закупка Национальном банком Беларуси иностранной валюты на торгах ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа". Помимо этого поддержку оказали поступления от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты.

Ранее премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков заявил о планах страны в 2017 году нарастить золотовалютные резервы на 500 миллионов долларов. Также в планах на следующий год увеличить ВВП на 1,5%, и нарастить объем прямых иностранных инвестиций до 1,4 миллиарда долларов.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также