САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Самая глубокая интеграция - это строительство Союзного государства

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко дал интервью информационному агентству ТАСС для телефильма, посвященного 25-летию СНГ, и телепрограмме "Формула власти"

Интеграционные образования постсоветского пространства, в частности ЕАЭС и СНГ, открыты для новых участников, заявил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в интервью ТАСС.

Интервью было дано в преддверии выхода телефильма, посвященного 25-летию СНГ.

- СНГ - большая политическая и дипломатическая площадка, где обсуждаются глобальные вопросы и потом даются ориентиры, в каком направлении будем двигаться, - отметил Александр Лукашенко.

Также в интервью глава республики упомянул об Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), охарактеризовав его как военно-политический союз.

- Да, это не НАТО, не натовский блок, он не имеет такой мощи и силы. Но это другая структура, где стоят определенные задачи. Допустим, Беларусь и Россия на западном направлении - единая армия, единая группировка. Это вопросы ОДКБ, - продолжил он.

И, как отметил в интервью президент Беларуси, самым глубоким уровнем интеграции характеризуется строительство Союзного государства

- Здесь и экономика, и политика, и совместные ростки органов власти. Это очень глубокая форма интеграции, - отметил Александр Лукашенко, - Если в ЕАЭС и СНГ кто-то хочет очень глубокой интеграции и дорос до уровня нашего Союзного государства - пожалуйста, присоединяйтесь. Все союзы открыты, если вы готовы.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также