САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На строительстве БелАЭС было освоено более 2 миллиардов долларов

При этом основной объем финансов будет освоен в 2017 и 2018 годах

Более 2 миллиардов долларов было освоено на строительстве Белорусской атомной электростанции, сообщил председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Леонид Анфимов.

-Основной объем освоения финансовых средств будет приходиться на 2017 и 2018 годы, когда будет осуществляться монтаж оборудования, - отметил он.

По данным главы КГК, всего было задействовано около  5 тыс. человек, из которых 1,4 тыс. - из Российской Федерации, а остальные – граждане Беларуси.

На сегодняшний день на возведение и сооружение Белорусской АЭС задействованы порядка 30 субподрядных организаций, из них 22 - белорусские. При этом большую часть работ, а именно 80%  объема строительно-монтажных работ по сооружению объектов станции и ее инфраструктуры выполняется именно силами белорусских организаций.

За все время строительства БелАЭС было закуплено оборудования на сумму более $207 млн, а поставки основного объема оборудования состоятся в следующем году.

6 сентября прошло совместное заседание коллегий Комитета государственного контроля Беларуси и Счетной палаты Российской Федерации под председательством руководителей ведомств Леонида Анфимова и Татьяны Голиковой. Во время заседания обсуждались результаты контрольного мероприятия, проведенного высшими органами финансового контроля двух стран, по вопросу об исполнении обязательств двух сторон по соглашению между правительствами России и Беларуси о сотрудничестве в строительстве на территории Беларуси атомной электростанции.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Александр Лукашенко - о кураторах террористов в «Крокусе»: Есть подозрения на некоторых. Путину позвоню

Спецслужбы Беларуси работали вместе с российскими и мгновенно перешли на усиленный режим безопасности.

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также