САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Америка сняла санкции в отношении Рособоронэкспорта по контрактам на обслуживание Ми-17

Санкции были сняты 25 ноября прошлого года

Власти Соединенных Штатов сняли санкции в отношении Рособоронэкспорта по контрактам на техническое обслуживание вертолетов Ми-17 в Афганистане. Соответствующую информацию 6 сентября сообщил замгендиректора компании Сергей Гореславский на международном военном форуме «Армия-2016».

Как отметил представитель Рособоронэкспорта, ограничения были сняты еще в 25 ноября прошлого года буквально после двух месяцев их введения (2 сентября 2015 года).

Сергей Гореславский добавил, что "решение принято на два года, но при необходимости может быть продлено американской стороной".

По данным замгендира,  компания уже смогла заключить контракт с чешским предприятием "ЛОМ Прага" на техническое освидетельствование первых четырех воздушных суден. Помимо этого в Рособоронэкспорте могут и готовы рассмотреть обращения иностранных заказчиков на поставки дополнительных партий Ми-17.

Рособоронэкспорт — единственный в Российской Федерации государственный посредник по экспорту и импорту продукции, технологий и услуг военного и двойного назначения.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также