САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Не стоит загонять людей на избирательные участки, надо их попросить

Глава Беларуси провел встречу с председателем ЦИК Лидией Ермошиной

Голосование на выборах не должно быть искусственным, заявил 6 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей встречи с главой Центральной избирательной комиссии Лидией Ермошиной в рамках начала досрочного голосования в республике.

- У нас началось досрочное голосование. Я хотел бы обратить и ваше внимание, и тех, кто организовывает выборы, отвечает за них на местах, чтобы не было у нас ничего искусственного, чтобы мы не гнали людей на выборы, чтобы мы достойно их провели, чтобы это действительно был праздник и мы понимали, что делаем это для своей страны и народа, - выразил мнение Александр Лукашенко.

Глава республики отметил, что он ожидает высокий процент явки на выборах в нижнюю палату парламента Беларуси, однако, по его словам, «загонять людей на участки не надо, надо их попросить».

Как отметил белорусский президент, западные страны неоднократно высказывали неодобрительные мнения по поводу досрочных выборов в республике, и в этом году Запад может дать низкую оценку выборам. Он также отметил, что в связи с занимаемой им должностью он бы предпочел досрочно отдать свой голос.

- Но я так подумал, что, если досрочно проголосую, перевернется мир, в крайнем случае в Беларуси это место разверзнется, будет огромная пропасть. И я уже отбрасываю все вопросы - собираюсь проголосовать в воскресенье, как обычно, - отметил глава государства.

Сегодня в Беларуси стартовало досрочное голосование на выборах депутатов в Национальное собрание Республики Беларусь. Согласно статистике предыдущих годов, многие белорусы отдают предпочтение именно досрочному этапу голосования – в прошлом году на выборах президента Беларуси в данном этапе проголосовали более трети избирателей.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Международный форум «Великое наследие — общее будущее» в Бресте станет символичным продолжением волгоградской площадки

В Смоленске прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также