САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Не стоит загонять людей на избирательные участки, надо их попросить

Глава Беларуси провел встречу с председателем ЦИК Лидией Ермошиной

Голосование на выборах не должно быть искусственным, заявил 6 сентября президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей встречи с главой Центральной избирательной комиссии Лидией Ермошиной в рамках начала досрочного голосования в республике.

- У нас началось досрочное голосование. Я хотел бы обратить и ваше внимание, и тех, кто организовывает выборы, отвечает за них на местах, чтобы не было у нас ничего искусственного, чтобы мы не гнали людей на выборы, чтобы мы достойно их провели, чтобы это действительно был праздник и мы понимали, что делаем это для своей страны и народа, - выразил мнение Александр Лукашенко.

Глава республики отметил, что он ожидает высокий процент явки на выборах в нижнюю палату парламента Беларуси, однако, по его словам, «загонять людей на участки не надо, надо их попросить».

Как отметил белорусский президент, западные страны неоднократно высказывали неодобрительные мнения по поводу досрочных выборов в республике, и в этом году Запад может дать низкую оценку выборам. Он также отметил, что в связи с занимаемой им должностью он бы предпочел досрочно отдать свой голос.

- Но я так подумал, что, если досрочно проголосую, перевернется мир, в крайнем случае в Беларуси это место разверзнется, будет огромная пропасть. И я уже отбрасываю все вопросы - собираюсь проголосовать в воскресенье, как обычно, - отметил глава государства.

Сегодня в Беларуси стартовало досрочное голосование на выборах депутатов в Национальное собрание Республики Беларусь. Согласно статистике предыдущих годов, многие белорусы отдают предпочтение именно досрочному этапу голосования – в прошлом году на выборах президента Беларуси в данном этапе проголосовали более трети избирателей.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также