САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Минобороны Беларуси Андрей Равков: Белорусские предприятия готовы выполнить российский гособоронзаказ

В России стартовал международный военно-технический форум «Армия-2016»

Предприятия Беларуси готовы сотрудничать с российскими предприятиями для  выполнения российского гособоронзаказа. Об этом 6 сентября на международном форуме «Армия-2016» заявил министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Равков.

- Принимая во внимание имеющийся потенциал, можно смело заявить о готовности организаций оборонного сектора экономики Республики Беларусь к полномасштабному участию в выполнении заданий государственного оборонного заказа России совместно с предприятиями военно-промышленного комплекса наших российских коллег, - сообщил Андрей Равков.

По словам главы Минобороны Беларуси, необходимо шире использовать научные и производственные возможности Российской Федерации и Республики Беларусь. По его мнению, это необходимо при разработке новых образцов вооружений, военной и специальной техники в рамках государственных программ.

- Форум "Армия-2016" — одно из значимых событий среди выставок вооружения и военной техники в мире, лидирующая по своим масштабам и насыщенности программа, — добавил министр обороны республики.

Международный форум пройдет в Московской области с 6 по 11 сентября.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также