САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Председатель КНР: Саммит G20 завершился большим успехом

Си Цзиньпин подвел итоги мероприятия

Саммит лидеров G20 закончился большим успехом, все результаты, которые были запланированы, достигнуты. Такое мнение в завершение работы форума высказал председатель КНР Си Цзиньпин.

- Дорогие друзья, одиннадцатый саммит G20 только что завершился большим успехом, - заявил политик на итоговой пресс-конференции.

Также Си Цзиньпин подчеркнул, что все члены G20, а также представители приглашенных стран и международных организаций приложили массу усилий, чтобы достичь желаемых результатов.

Саммит «Большой двадцатки» проходил в Китайском городе Хуанчжоу 4 и 5 сентября. Для участия в форуме собрались лидеры наиболее влиятельных стран мира. Президент России Владимир Путин успел провести в Китае ряд важных переговоров. С главой США Бараком Обамой он обсудил урегулирование конфликта в Сирии и украинский вопрос, а с президентом Турции Реджепом Эрдоганом – восстановление полноценных отношений между двумя странами.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также