САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске запретят строительство стеклянных высоток

В поддержку инициативы главного архитектора Минска выступил Александр Лукашенко

В белорусской столице намерены запретить строительство высотных стеклянных зданий. С сответствующей инициативой к президенту Беларуси Александру Лукашенко обратился председатель комитета архитектуры и градостроительства Минского горисполкома, главный архитектор столицы Павел Лучинович.

- Он (город, - прим.ред.) создается не только за счет зеленых территорий, но также важно формирование городских ансамблей, комплексов. Мы проанализировали территорию, учитывая наше историческое наследие, и вводим ограничение, больше не будем размещать высотные доминанты в центральной части города, - заявил Павел Лучинович.

В свою очередь Александр Лукашенко поддержал данную инициативу. Он добавил, что, по его мнению, высотные современные здания должны присутствовать в архитектуре города, но только в качестве отдельных акцентов.

По данным местных СМИ, в городе насчитывается около 370 высотных зданий. Высота некоторых из них превышает 100 метров (к примеру, это комплекс "Парус" или бизнес-центр Royal Plaza).

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также