САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Пересмотр итогов Второй мировой означает «вскрытие ящика Пандоры»

Президент России рассказал о проблеме Курильских островов и территориальных вопросах

Пересмотр итогов Второй мировой войны означает "вскрытие ящика Пандоры", заявил президент России Владимир Путин в интервью агентству Bloomberg.

Как отметил Владимир Путин, если кто-то пожелает пересмотреть итоги той войны, то ему следует проводить дискуссии не по Калининграду, а по «восточным землям Германии, по Львову, который был частью Польши, и так далее, и так далее».

- Если кому-то хочется вскрыть этот ящик Пандоры и начать с ним работать, - пожалуйста, флаг в руки, начинайте, - добавил он.

Касаясь вопроса о проблеме Курильских островов у России с Японией Владимир Путин отметил, что «японский вопрос возник как результат Второй мировой войны и закреплен в международных документах, связанных с результатами Второй мировой войны».

Также во время интервью президент России ответил на реплику журналиста о том, что в 2004 году Россия передала Китайской Народной Республике остров Тарабаров.

- Часть территории окончательно закреплена за Россией, часть территории окончательно закреплена за Китайской Народной Республикой. Хочу подчеркнуть, что это стало возможным исключительно - это очень важно - на фоне очень высокого уровня доверия, которое сложилось к тому моменту между Россией и Китаем, - добавил он.

Стоит напомнить, что в 2004 году Россия и КНР подписали дополнение к соглашению о российско-китайской государственной границе, согласно которой остров Тарабаров отдавался Китаю. В 2005 году данный договор был ратифицирован.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также