САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

1 сентября в белорусских школах проходят тематические уроки «Нам мир завещано беречь»

В этом году за парты средних учебных заведений сядут 982,1 тысячи учеников

1 сентября в белорусских школах пройдут тематические уроки  «Нам мир завещано беречь!». Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства образования Юлия Бородун.

- В содержании первого урока будут отражены основные направления и достижения внешней и внутренней политики нашего государства, принимаемые меры по обеспечению национальной и международной безопасности, – отметила представительница министерства.

На первых школьных уроках в общеобразовательных учреждениях Беларуси по традиции будут присутствовать известные люди региона. А на самих тематических уроках педагоги будут обсуждать с учениками роль белорусского народа в победе над фашистами во Второй мировой войне, а также историческое и прославленное партизанское движение в республике.

В этом учебном году в школах и гимназиях Беларуси будут обучаться 982,1 тыс. ребят, что на 13 тыс. больше, чем в прошлом году. В более чем в 3 тыс. учебных заведениях будут работать более 220 тысяч преподавателей, 5,4 тысячи из которых – молодые специалисты.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также