САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне могут получить возможность расплачиваться в Турции рублями

По словам министра экономики Турции, страны ведут соответствующие переговоры

Россиянам могут позволить расплачиваться на турецких курортах рублями. Страны ведут переговоры о взаиморасчетах в российской валюте в Турции и в лирах – на территории РФ. Об этом сообщает телеканал Haber7 со ссылкой на министра экономики Турции Нихата Зейбекчи.

В эти дни в Анталье проходит российско-турецкий медиафорум, где высокопоставленный чиновник и сделал такое заявление.

- Недавно наши Центробанки провели переговоры по вопросам осуществления взаиморасчетов в торговле в рублях и турецких лирах, - отметил Зейбекчи.

В октябре министр экономики Турции планирует встретиться с главой Минэнерго РФ Александром Новаком на заседании российско-турецкой смешанной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Тогда же пройдет большой бизнес-форум двух стран. На этих площадках будет прорабатываться вопрос о использовании национальных валют при операциях на территории России и Турции.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также