САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске открылась российско-белорусская выставка, посвященная жертвам Чернобыля

Выставка пробудет в Беларуси до 23 сентября, после чего экспозиция переедет в Москву

29 августа в минской художественной галерее Михаила Савицкого открылась передвижная выставка «Герои атомного фронта. Место подвига – Чернобыль». Выставочный проект состоит из 50 работ, посвященных трагическим событиям тридцатилетней давности.

В состав экспозиции вошли рисунки, наброски, художественные репортажи с места событий, созданные художниками в период ликвидации последствий катастрофы Чернобыльской АЭС в 1986 году. Также посетители выставки смогут увидеть живопись, графику, скульптуры, фильмы и инсталляции, посвященные Чернобылю, сообщили в российском фонде поддержки искусства и культуры "Красный угол", который выступил в качестве организатора выставочного проекта.

- Главная задача - собрать уникальный художественный и документальный пласт, посвященный героическому и самоотверженному труду ликвидаторов, и представить его обширной аудитории, привлечь художественными средствами внимание общественности к подвигу ликвидаторов Чернобыля, - отметили организаторы.

С белорусской стороны проект поддержали республиканский союз художников, посольство РФ и представительство Россотрудничества в Республике Беларусь.

До 23 сентября выставку могут посещать жители Минска, потом проект переберется в Москву.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также