САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дети из чернобыльских районов России и Беларуси отдохнут по союзным путевкам

В пансионате «Шахтинский текстильщик» дети пройдут курс санаторно-курортного лечения

800 детей Беларуси и России, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, пройдут оздоровление на Черноморском побережье по путевкам Союзного государства. В пансионате «Шахтинский текстильщик», расположенного в Туапсинском районе Краснодарского края, детвора пройдет курс санаторно-курортного лечения. Здравница считается одной из лучших в регионе, и уже не первый раз становится победителем в конкурсе на оздоровление детей из районов Беларуси и России наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Конкурс проводится ежегодно Постоянным комитетом Союзного государства с 2002 года. В этом году смена открылась 27 сентября.

6-7 сентября, на территории санатория пройдет праздник День Союзного государства, девиз которого «Мы вместе».

В праздничных мероприятиях примут участие представители администраций направляющих регионов, администрации Туапсинского района, Постоянного комитета Союзного государства и Парламентского собрания Союза Беларуси и России.
«За 14 лет, в течение которых Постоянным комитетом Союзного государства организуется лечение и оздоровление детей из Беларуси и России за счет союзного бюджета, в лучших российских и белорусских санаториях смогли набраться сил свыше 18 тыс. детей, - сообщили в Посткоме. - Помимо профилактической и лечебно-оздоровительной помощи в санаториях проводились тематические мероприятия, содействующие формированию у молодого поколения позитивного отношения к интеграционным процессам Беларуси и России, интереса к деятельности Союзного государства, установлению дружественных связей российских и белорусских сверстников».

Постоянным комитетом Союзного государства планируется и в дальнейшем осуществлять аналогичные мероприятия. Так, в 2017 году в здравницы Беларуси и России намечено направить не менее 1,5 тыс. детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении и оздоровлении.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии готовят шестую программу по Чернобылю

Проблема аварии на Чернобыльской атомной станции далека от своего окончательного решения

Политика

Владимир ПУТИН, Александр ЛУКАШЕНКО: Безопасность будет обеспечена всеми силами и средствами

Новым этапом в развитии отношений наших стран стало заседание Высшего Государственного Совета Союзного государства 26 февраля в Кремле

МНЕНИЯ

Паритет по- американски

Андрей Удальцов

Величие в представление Вашингтона это, прежде всего, подавляющая военная мощь  



Задушит ли Маша бандита Емельяна Пугачёва за убийство отца?

Олег Зинченко

Всё чаще отечественные сериалы - это не про жизнь, а про хайп.

Наш Билл то бабник…

Анатолий Заусайлов

Американский миллиардер, основатель компании Microsoft признался, что у него были романы с женщинами из России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также