САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация Беларуси посетит славянский экономический форум в Брянске

В рамках форума будут подписаны инвестсоглашения на 5 миллиардов рублей

Сегодня, 26 августа, в Брянске откроется пятый славянский экономический форум, сообщили в местном правительстве.

В работе форума, помимо представителей России, примут участие делегации Беларуси и Сербии, которые будут обсуждать варианты экономического сотрудничества с региональными властями. Всего же в рамках форума планируется подписать инвестиционные соглашения на 5 миллиардов рублей.

- С Республикой Беларусь будут прорабатываться возможности активизации внешнеэкономической деятельности, с делегацией Мачванского округа Сербии будут рассмотрены варианты налаживания торгово-делового сотрудничества, - уточнили в областном правительстве.

Также в рамках форума состоится подписание ряда соглашений, чья реализация намечена на 2016-2017 года.. А по окончании пленарного заседания форума на тематических секциях будут предложены варианты развития производства отечественной конкурентоспособной продукции в АПК, а также рассмотрены проблемы импортозамещения, промышленного туризма и  вопросы участия бизнеса в программе капитального ремонта.

Мероприятие продлится 2 дня – в первый день пройдет официальная часть, а в субботу Славянский экономический форум продолжит свою работу в праздничном формате. 27 августа площадкой форума  станет Свенская ярмарка - выставка достижений промышленности и АПК региона, пройдут народные гулянья, концерты, ярмарочная торговля.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также