САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь будет широко представлена на военном форуме «Армия-2016»

Мероприятие пройдет с 6 по 11 сентября 2016 года в подмосковном парке «Патриот».

Беларусь, Казахстан, Пакистан и Армения развернут собственные экспозиции на военно-техническом форуме "Армия-2016", сообщил журналистам начальник главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны России Александр Миронов на встрече с иностранными военными атташе из более чем 50 стран мира. Беларусь представят девять предприятий.

Всего же на военно-технический форум были приглашены 107 стран. Из них 86 уже подтвердили свое участие, а 45 планируют направить официальные делегации.

Как отметил Александр Миронов, помимо национальных экспозиций разных стран на мероприятии также будут представлены новейшие российские военные разработки и техника. Для техники уже подготовили выставочную площадь на 140 тысяч квадратных метров.

По словам сотрудника Минобороны, отличительная особенность статической экспозиции форума является организация специальных зон. К примеру, на выставке "Арктика" будут представлены разработки для использования на Крайнем Севере, а на выставке "Интеллектуальные промышленные технологии" более сотни предприятий представят свои разработки, позволяющие создавать современное вооружение и военную технику.

Также можно будет увидеть более 30 единиц авиационных вооружения и техники, среди которых 27 единиц авиационной техники ВКС, две единицы авиатехники ВМФ и беспилотный летательный аппарат "Форпост".

Более того, концерн "Калашников" намерен представить на международном военном форуме новейшее стрелковое оружие, дистанционно- управляемые оружейные платформы, беспилотники и десантные катера.

- Концерн "Калашников" продемонстрирует последние разработки в области стрелкового оружия, дистанционно-управляемых оружейных платформ, беспилотных летательных аппаратов и десантных катеров. Все элементы вооружения способны работать во взаимодействии друг с другом, формируя единую боевую роту, - сообщили в пресс-службе.

Впервые в рамках открытой экспозиции будут представлены опытные образцы новейших снайперских винтовок СВК и ВСВ-338, а также модернизированных автоматов Калашникова "сотой серии" с комплектом модернизации "Обвес" и другое.

Второй международный военно-технический форум "Армия-2016" пройдет с 6 по 11 сентября 2016 года в подмосковном парке "Патриот" Минобороны России.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также