САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минприроды Беларуси предложило сделать безвизовыми три зоны экотуризма

Речь идет об особо охраняемых природных территориях «Котра – Чапкеляй», «Ричи – Силене» и «Браславские озера – Аугшдаугава»

В Беларуси могут ввести безвизовый режим для иностранных туристов еще на трех трансграничных особо охраняемых природных территориях (ООПТ). С соответствующим предложением выступило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, сообщил его глава Андрей Ковхуто на совместном заседании коллегий Минприроды и Минспорта.

- Важным является и развитие трансграничного экологического туризма. Принимая во внимание этот положительный опыт, необходимо проработать вопрос о введении безвизового режима и для туристов, посещающих трансграничные особо охраняемые природные территории "Котра - Чапкеляй", "Ричи - Силене" и "Браславские озера - Аугшдаугава, - уточнил глава Минприроды.

По словам Андрея Ковхуто, помимо введения дополнительных зон безвизового режима в республике планируется создать новый трансграничный маршрут "По заповедным местам Поозерья", который пройдет по территории Беларуси и России. Протяженность туристической зоны составит 500 км.

- Планируется, что в этот маршрут будут включены территории сразу нескольких национальных парков: "Браславские озера", "Нарочанский", "Смоленское Поозерье", "Себежский" и Березинского биосферного заповедника., - подчеркнул он.

С 23 августа этого года список ООТП Беларуси пополнился еще на одно наименование - Августовский канал. С конца октября-начала октября 2016 года по 31 декабря 2017 года иностранные туристы могут не оформлять визу для посещения данной туристической зоны. Безвизовый режим будет действовать в течение пяти дней пребывания иностранца в Беларуси.

На 1 июля 2016 года в список особо охраняемых природных территорий входит 1275 наименований.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также