САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский военный осужден пожизненно за убийство в Гюмри

Суд вынес решение Валерию Пермякову, который застрелил семью Аветисян в январе прошлого года.

Военнослужащий из России Валерий Пермяков, который убил семью из семи человек в городе Гюмри (Армения), приговорен к пожизненному заключению. Решение о присуждении самой строгой меры наказания для российского военнослужащего вынес суд первой инстанции общей компетенции области Ширак в Армении.

Судебное разбирательство длилось на протяжении восьми месяцев и проходило в специально оборудованном помещении на территории российской военной базы, в «Большой крепости» в Гюмри.

Рядовой российской военной базы на границе Армении и Турции Валерий Пермяков самовольно покинул свой караульный пост 12 января 2015 года. Он сбежал в город, захватив при этом с собой оружие. В одном из домов Гюмри он застрелил семью Аветисян – пятеро взрослых и ребенка. Еще один ребенок был тяжело ранен и долгое время находился в больнице, однако через некоторое время он скончался от полученных ранений.

После задержания Валерию Пермякову был установлен диагноз – олигофрения (врожденная или приобретенная задержка в развитии психики, ведущая к социальной дезадаптации – человек теряет способность приспосабливаться к условиям окружающей среды).

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также