САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В депутаты верхней палаты парламента Беларуси выдвинулись 56 кандидатов

Состав нового Совета Республики будет определен в сентябре.

Кандидатами в члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь стали 56 человек. Из них восемь потенциальных депутатов были выдвинуты от Минска. В их числе спикер верхней палаты Михаил Мясникович, министр труда и социальной защиты Марианна Щеткина, заместитель министра юстиции Алла Бодак, глава Федерации профсоюзов Белоруссии Михаил Орда. На сенаторские портфели претендуют также известные в стране представители сферы образования и культуры.

Регистрация кандидатов в члены Совета Республики пройдет с 20 по 24 августа. При этом с 25 августа по 13 сентября будут проведены заседания местных советов депутатов базового уровня в каждой области и Минского городского совета, на которых будут избираться члены верхней палаты парламента.

В члены Совета Республики может избираться гражданин Республики Беларусь, который достигший 30-летнего возрасти и проживший на территории соответствующей области не менее пяти лет.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также