САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин: Российские депутаты будут наблюдателями на выборах в парламент Беларуси

Выборы в Палату представителей Беларуси пройдут 11 сентября этого года.

Депутаты Государственной думы намерены в сентябре отправиться в Беларусь в качестве наблюдателей за выборами в Палату представителей Национального Собрания Республики Беларусь. Об этом РИА Новостям сообщил спикер Госдумы РФ, Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Нарышкин.

По его словам, российские парламентарии принимают активное участие наблюдателей не только в зарубежных парламентских, но и в президентских выборах и референдумах.

- За время шестого созыва Государственной Думы 35 раз такие делегации формировались, а до конца текущего года мы планируем еще дважды направить наблюдателей — 11 сентября на выборы парламента Беларуси и в конце октября в Молдову, - сообщил спикер Государственной Думы.

Выборы в Палату представителей Беларуси пройдут 11 сентября этого года. В стране был зарегистрирован 571 кандидат в депутаты, при этом около половины из них представлены от политических партий. В настоящий момент у кандидатов проходит агитационный период.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также